Праздник для милых женщин и творческий вечер Заслуженного работника культуры, Почетного гражданина Катайского района Галины Иониной

7 марта в МУ ДК «Лучезар» г.Катайска прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта.

С наилучшими пожеланиями и словами благодарности к женщинам обратились Первый заместитель Главы Администрации Катайского района Павел Кунгуров и Глава города Катайска Валерий Черных.

«Сегодня уже никто не может сказать, что женщины – это слабый пол. Мы давно убедились, что вы - не только заботливые, любящие жены, мамы и бабушки, дочери и сестры, вы - настоящие труженицы, знающие свое дело и добивающиеся в нем серьезных успехов. Женщины Катайского района учат и воспитывают детей, работают в поле, лечат, строят, трудятся в заводских цехах, создают красоту на холсте, на сцене, оберегают семейный уют и благополучие», - отметил в своем поздравлении П.В.Кунгуров.

Почетной грамотой Министерства образования и науки России на мероприятии была награждена педагог школы №2 г.Катайска Галина Коурова; Почетными грамотами Департамента образования и науки Курганской области - педагоги Екатерина Жирнова и Вера Жернакова. За большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения памятными медалями имени Героя СССР М.С.Шумилова награждены ветераны педагогического труда Нина Семеновна Мартюшева и Галины Ивановны Ионина.

Глава города Катайска также поощрил благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд шесть жительниц города.

Второй частью мероприятия стал творческий вечер Заслуженного работника культуры, Почетного гражданина Катайского района Галины Иониной, которая в этом году отметила 50-летие свой творческой деятельности. В исполнении ГалиныИ.вановны и ее учеников, вокального ансамбля «Россияночка» и Заслуженного работника культуры из г.Далматово Рейнтгольда  Давидовича Маркера прозвучали популярные песни разных лет, романсы, песни из известных российских кинофильмов. Украшением праздника стало выступление танцевального коллектива "Вектор" МУ ДК "Лучезар"(руководитель Олеся Владимировна Мартюшева).

Наталья Васильевна Антропова,
пресс-секретарь Главы Администрации Катайского района