Конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ»

 

11 марта ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» на базе культурного центра «Курган провел первый тур XV конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа - сезон 2017 г.

Учредителями  и организаторами первого тура конкурса являются: Управление культуры Курганской области, ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино», Муниципальные органы управления культуры Курганской области.

В состав жюри вошли:

- Абросимова Татьяна Вячеславовна, директор «Курганского областного Центра народного творчества и кино»;

- Суханова Анастасия Владимировна, солистка Курганской областной филармонии, лауреат международных и всероссийских конкурсов, обладатель медали «Добрые люди мира»;

- Белинский Станислав Григорьевич, руководитель Заслуженного коллектива народного творчества Курганской области молодежного фольклорного ансамбля «Цветень», обладатель премии «Душа Зауралья».

Конкурс проводился по двум номинациям: солисты и вокальные  ансамбли. Участвовали исполнители в возрасте от 16 до 30 лет. Общее количество вокалистов - 45 человек, из них 41 солист и 2 вокальных коллектива.

Организаторы отметили положительный момент XV конкурса  - пополнение состава участников молодыми талантливыми вокалистами. Наряду с известными артистами - Светланой Каревой, Михаилом Сироткиным, Екатериной Сосниной и другими, - на сцену вышли Анна Денисова, Кристина Костина, Ксения Табуева, известные членам жюри по другим вокальным состязаниям. Их мастерство растет год от года и, наконец, они получили заслуженные награды такого престижного конкурса.

По итогам фестиваля жюри выявило лучших. Диплом Лауреата в номинации «Солист» получила Синенко Анна Николаевна, студия эстрадного вокала «Галатея», руководитель Малахова Ирина Николаевна, КФ ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений», г. Курган.

 

Дипломом  I степени награждены:

Номинация «Солист»:

1. Карева Светлана Васильевна, Народный коллектив студия эстрадной песни «Мечта», руководитель Кузнецова Ирина Викторовна, МКУ «Юргамышский РДК».

2. Денисова Анна Сергеевна, МУК «Шумихинский РДК».

3. Табуева Ксения Александровна, МАУ ЦДК «Октябрь», г. Шадринск.

4. Костина Кристина Евгеньевна, МКУК «Далматовский РКДЦ».

5. Сироткин Михаил Васильевич, МКУК «Целинная территориальная клубная система».

6. Кузьмина Екатерина Сергеевна, МКУК  «СКЦ  Лебяжьевского   района».

7. Лескова Екатерина Денисовна, МБУДО «Дом детства и юношества «РИТМ», г. Шадринск.

8. Ющик Алексей Олегович, студия эстрадного вокала «Рандеву», руководитель Рявкина Галина Николаевна, МБУ «Городской Центр культуры и досуга», г. Курган.

9.Соснина Екатерина Юрьевна, студия эстрадного вокала «Рандеву», руководитель Рявкина Галина Николаевна, МБУ «Городской Центр культуры и досуга», г. Курган.

10. Постовалова Анастасия Алексеевна, Народный коллектив студия эстрадного вокала «Откровение», руководитель Худяева Надежда Павловна, МБУ  «Городской Дом народного творчества», г. Курган.

 

Номинация «Вокальная группа, ансамбль»:

1.Образцовая вокально-хореографическая студия «Вот так!», руководитель Сычугова Оксана Геннадьевна, МБУДО «Дом детства и юношества «РИТМ», г. Шадринск.

2.Дуэт Голубцова Ирина Александровна, Москвичева Елизавета Игоревна, Народный коллектив студия эстрадного вокала «Откровение», руководитель Худяева Надежда Павловна, МБУ  «Городской Дом народного творчества», г. Курган.

 

Дипломом II степени награждены:

1. Ковалёва Яна Сергеевна, Народный коллектив студия эстрадной песни «Мечта», руководитель Кузнецова Ирина Викторовна, МКУ «Юргамышский РДК».

2. Быков Станислав Владимирович, Макушинский район.

3. Переходько Ольга Сергеевна, МУ ЦРК «Берегиня», г. Катайск.

4. Белых Елена Сергеевна, МУ ДК «Лучезар», г. Катайск.

5. Парфенова Светлана Станиславовна, Пашковский СДК, Петуховский район.

6.Плотников Андрей Витальевич, МКУ«Кетовская централизованная клубная система».

7. Птицына Ксения Андреевна, МАУ ЦДК «Октябрь», г. Шадринск.

8. Кекова Екатерина Александровна, МКУК «Целинная территориальная клубная система».

9. Максимова Людмила Анатольевна, с. Глубокое,  Шадринский район.

10.Илларионова Ольга Сергеевна, МКУ ЦК «Современник», Варгашинский район.

11. Яковлева Татьяна Павловна, МКУ ЦК «Современник», Варгашинский район.

12. Михайлова Наталья Сергеевна, МКУК  «СКЦ  Лебяжьевского   района».

13. Лаптева Вероника Константиновна,  студия эстрадного вокала «Камея»,

руководитель Соколова Марина Александровна, МБУ «Городской Центр культуры и досуга»,  г. Курган.

14. Носкова Елена Александровна, ГБПОУ «Курганский базовый медицинский колледж», г. Курган.

15. Акопян Алла Акоповна, студия эстрадного вокала «Галатея», руководитель Малахова Ирина Николаевна, КФ ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений», г. Курган.

16.Григорьев Максим Владимирович, студия эстрадного вокала КИЖТ УрГУПС, г. Курган.

17.Кинжитаева Александра Кайратовна, МБОУДО г. Кургана «Детская музыкальная школа №3».

 

Дипломом  III степени награждены:

1.Сысолятина Алена Александровна, руководитель Соколова Марина Александровна, Кетовский район.

2. Осипова Варвара Сергеевна, руководитель Соколова Марина Александровна, КФ РАНХ и ГС, г. Курган.

3. Клюшина Елизавета Михайловна,  Белозерский РДК.

4. Банникова Анастасия Сергеевна, МКУК «Районный центр народного творчества», г. Щучье.

5. Иванова Елена Викторовна, Макушинский район.

6. Миронов Павел Александрович, ГБПОУ «ШАСК», Шумихинский район.

7. Шабанова Эльмира Дамировна,  МКУК «Звериноголовский РДК»

8. Калугина Юлия Юнусовна, МУ ЦРК «Берегиня», г. Катайск.

9. Комарских Кирилл Сергеевич, Притобольный район.

10.Приходько Екатерина Валерьевна, МКУ «Петуховский межпоселенческий центр культуры».

11. Кузнецова Елена Вячеславовна, с. Тюленево, Шадринский район.

12. Соловьева  Юлия  Николаевна, МКУК «ЕЦКД и БО», Мишкинский филиал.

13. Уварова Любовь Викторовна, Студия эстрадного вокала КИЖТ УрГУПС, г. Курган.

Фото...

 

Государственное учреждение "Курганский областной Центр народного творчества"
© 2011 все права защищены