Выставка мастера Галины Ефимовны Булыгиной «Чудо – соломка»

16 марта в 16-00 часов в выставочном зале «Народная галерея» ГБУК  «Курганский областной Центр народного творчества и кино» открывается выставка работ шадринского мастера Галины Ефимовны Булыгиной и ее учеников «Чудо – соломка».

Объемной многослойной аппликацией из обычной соломки по уникальной авторской технологии Галина Ефимовна занимается уже не один десяток лет. Ее ювелирные работы с золотистым переливом восхищают всех зрителей. Настенные панно со сказочными жар-птицами, сверкающими куполами храмов, корзины солнечных полевых цветов представляли Курганскую область на многочисленных выставках.

Мастер щедро делится своим талантом. Галина Ефимовна имеет звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», воспитала не одну творческую личность. На выставке будут представлены и работе ее учеников, которыми она очень гордится.

И,  конечно же, далеко за пределами области, даже России, любуются работами из соломки благодаря выпущенному мастером прекрасному альбому с тем же названием:  «Чудо – соломка».