Благотворительный концерт «От сердца к сердцу»

25 февраля в зале Дома культуры Куртамышского района не осталось ни одного свободного места. Неравнодушные жители города собрались на благотворительный концерт «От сердца к сердцу».  Все вырученные деньги пошли на поддержку Храма Святых Апостолов Петра и Павла.

Зрителям была представлена обширная двухчасовая программа  лучших коллективов города.    Открыл концерт «Хоровод» в исполнении образцового коллектива ансамбля «Крылья» детской школы искусств (руководитель Елена Александровна Кочарина). На протяжении всего концерта ансамбль радовал зрителей ярким исполнением хореографических номеров. Громкими аплодисментами встретили и солистку районного Дома культуры Наталью Ветрову, исполнившую песню «Над Россией моей».

Все номера ансамбля народной песни «Горенка» (руководитель Татьяна Александровна Чуева), народного коллектива ансамбля народных инструментов «Коробейники» (руководитель Николай Васильевич Перистых) и народного коллектива ансамбля «Русская песня» (руководитель Михаил Николаевич Баженов) прошли, как обычно, на «ура!»

Юные артисты - Виктория Зеграчева, Марианна Тимушева, Настя Круглова, Полина Павленко, Ксения Дружинина, Анастасия Грибанова, Соня Фетисова - исполнили замечательные песни и сорвали бурные аплодисменты зрителей.

Зрители наслаждались игрой и профессионализмом квинтета гитаристов детской школы искусств и ансамбля ложкарей «Русский сувенир».

Порадовали зрителей и приглашенные дуэты: Ирина Родионова и Сергей Кокорин; Мария и Тамара Хлызовы.

Завершился концерт жизнеутверждающей финальной песней «Жить», исполненной вокальной группой «Гармония» (руководитель Елена Аркадьевна Егорова) районного Дома культуры, сопровождавшейся показом видеоряда.

Хочется, чтобы такие концерты вошли в традицию.  Зрители долго благодарили артистов громкими аплодисментами.

Ильиных Юлия Витальевна,
методист МКУК Куртамышского района