Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества «Я - Родины славный защитник!»

21 февраля в зале Дома культуры Куртамышского района состоялся  праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества «Я - Родины славный защитник!»

Вниманию зрителей была представлена обширная программа с песнями и танцами.

Со словами поздравления выступили: заместитель Главы по социальным вопросам Администрации Куртамышского района Галина Александровна Бобырева и военный комиссар Куртамышского, Целинного и Звериноголовского районов  Николай Борисович Стенин.

Собравшиеся продолжительными и громкими аплодисментами  приветствовали находящихся в зале ветеранов Великой Отечественной войны: Николая Михайловича Добрыдина и Арсения Дмитриевича Заболотникова. Им вручили букеты цветов.

Зрители с удовольствием подпевали песням в исполнении  творческих коллективов районного Дома культуры - ансамбля народной песни «Горенка» (руководитель Татьяна Александровна Чуева) и народного коллектива ансамбля «Русская песня» (руководитель Михаил Николаевич Баженов).

Бурными аплодисментами встретили появление солистов районного Дома культуры Сергея Шавырина, Юлии Постоваловой, Николая Тимофеева и Натальи Ветровой.

Образцовый коллектив ансамбль «Крылья» детской школы искусств (руководитель Елена Александровна Кочарина) подарил зрителям замечательные танцы, которые исполнил под музыку известных военных песен.

На «ура» приняли выступление учащихся Куртамышской кадетской школы. Ученики старшего возраста исполнили «Кадетский вальс», а младшие ребята станцевали «Кадетскую польку».

Завершился концерт жизнеутверждающей песней «Жить». Во время исполнения песни на экране проецировался видеоролик. Зрители пели вместе с артистами, у многих на глазах блестели слезы. Еще долго после финальных аккордов песни не смолкали аплодисменты. По окончании концерта зрители выходили из зала воодушевленные, с настроем на мирную, спокойную и счастливую жизнь.

Ильиных Юлия Витальевна,
методист МКУК Куртамышского района