Районный семинар работников сельских клубов и Домов культуры

1 марта в центральном Доме культуры села Альменево состоялся традиционный ежегодный районный семинар  работников  сельских клубов и Домов культуры по теме «Итоги деятельности культурно-досуговых учреждений Альменевского района за 2016 год».  В работе семинара приняли участие сотрудники центрального Дома культуры, директора и заведующие 22 культурно-досуговых учреждений района.

Директор МКУК «Центральный Дом культуры» Мухамедьянова Рашида Азнагулловна ознакомила участников семинара с достижениями в сфере культуры района и с планом работы на ближайшие месяцы.

До участников совещания заведующим сектором по работе с детьми и молодежью Иконниковой Елены Юрьевны была доведена информация по теме: «О предоставлении отчетов по работе с детьми, находящимися в социально опасном положении и стоящими на учете в КДН и ЗП».   Заведующая сектором по организационно-методической работе  центрального Дома культуры Булатовой Наили Ураловны рассказала об итогах годовых отчётов  сельских КДУ Альменевского района за 2016 год и  проведенной работе по исполнению Указов и поручений Президента РФ о развитии народных художественных промыслов, об оказании содействия  созданию и деятельности детских хоровых коллективов и мониторингу состояния и развития языков народов, проживающих на территории Альменевского района.