Районный фестиваль солдатских песен и стихов "По тропам афганской войны"

15 февраля в  РМКУК «Районный центр культуры и досуга» села Половинного состоялся I районный фестиваль солдатских песен и стихов «По тропам афганской войны».

Глава Администрации Половинского района Армен Петросович Хачатурян поздравил всех участников боевых действий с 28 - летием вывода советских войск из Афганистана, поприветствовал собравшихся в зрительном зале.

Открыли программу фестиваля выступления воинов - интернационалистов Тимеркана Копеева и Пётра Цупко с песнями под гитару. Прозвучали стихи Виктора Тарасова, Александра Стовбы, Сергея Болотникова. И школьников, и людей старшего поколения до слез растрогали песни из репертуара ансамбля «Голубые береты», группы «Каскад», Александра Розенбаума, Юрия Кирсанова, Валерия Бессарабского, Владимира Воронова.

Воинами - афганцами был учрежден специальный приз, им наградили самого юного участника фестиваля - Бориса Веливченко, сына участника афганской войны. Всем исполнителям были вручены благодарственные письма. Ветераны боевых действий в этот день возложили цветы к памятнику погибшим в Афганистане в селе Половинное, и на могилу своего товарища - Александра Немирова в селе Марай.

Кащеева Ирина Васильевн,
режиссер массовых мероприятий
Половинского РМКУК "Районный центр культуры и досуга".