Итоговая информация по проведению областной творческой лаборатории режиссеров праздников и массовых мероприятий.

С 19 по 21 июля 2011года на базе ГУ КОЦНТ была проведена областная творческая лаборатория режиссеров праздников и массовых мероприятий. В работе лаборатории приняли участие режиссеры, художественные руководители,  директора и методисты районных культурно-досуговых центров из Далматовского, Звериноголовского, Катайского, Куртамышского, Макушинского, Петуховского, Половинского и  Целинного районов.

На лаборатории режиссер ГУ КОЦНТ Гостюхин Виталий Георгиевич, заслуженный работник культуры РФ,  провел консультацию по подготовке к Межрегиональному фестивалю праздников хлеба приграничных территорий «Каравай целины», который будет проводиться в рамках ФЦП. Также проведен практикум: написание сценария «Праздник хлеба». В результате был написан сценарий районного праздника День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности «Хлеб и пир на весь мир»

Гордиевских Ирина Александровна  сделала сообщение о  подготовке  и проведении выставки-ярмарки хлеба на открытой площадке.

Фотографии можно посмотреть здесь!