Областное совещание руководителей, методистов муниципальных методических служб и директоров культурно - досуговых учреждений

17 февраля 2017 года ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» провел областное совещание  руководителей, методистов муниципальных методических служб и директоров культурно - досуговых учреждений «Итоги деятельности муниципальных методических служб за 2016 год».

На совещании присутствовали 30 специалистов из 19 муниципальных районов Курганской области – директора и специалисты районных домов культуры, руководители и специалисты районных методических служб.

Открыла совещание директор ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» Абросимова Татьяна Вячеславовна. Она ознакомила присутствующих с требованиями по предоставлению информации для участия в конкурсе на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры Курганской области, находящимися на территории сельских поселений и их работников.

С информационными сообщениями по итогам отчётов муниципальных методических служб Курганской области за 2016 год выступили руководители и специалисты отделов ГБУК «КОЦНТК»: Соловьёва Вера Ивановна, заведующая отделом традиционных национальных культур народов Зауралья; Медведева Наталья Михайловна, заведующая отделом самодеятельного художественного творчества; Гордиевских Ирина Александровна,  главный специалист по жанрам творчества отдела СХТ; Леканова Ольга Владимировна,  заведующая отделом культурно-досуговой деятельности и массовых  мероприятий; Радченко Наталья Владимировна, специалист по маркетингу отдела СХТ; Мухортов Роман Анатольевич, заведующий отделом кинообслуживания. Заместитель директора ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» Копылов Игорь Викторович завершил обсуждение итогов отчетной кампании.

На совещании присутствовал и обратился к специалистам заслуженный работник культуры России Саверский Леонид Алексеевич.

Информацией из опыта работы по кинообслуживанию населения поделились Елена Александровна Леонова, главный методист МКУ «Кетовская территориальная клубная система» и Наталья Владимировна Смирнова, заведующая отделом досуга и фольклора МКУ «Белозерский РДК». О совместной работе рассказал директор ДК санатория «Лесники» ОГУП «Курорты Зауралья» Владимир Анатольевич Астафьев.

В ходе семинара состоялось активное обсуждение проблем культурно-досуговой и финансовой деятельности муниципальных КДУ и  плана работы на 2017 год. Специалисты получили материалы по участию муниципальных учреждений культуры в мероприятиях ГБУК «КОЦНТК» и ответы на интересующие вопросы.