Анонс. Православный календарный праздник «Масленица» в Альменевском районе

26 февраля в селе Альменево Альменевского района пройдет территориальный этап областного фольклорного фестиваля русской традиционной культуры - Православный календарный праздник «Масленица». Фестиваль посвящен 70- летию со дня рождения Михаила Григорьевича Екимова, известного зауральского фольклориста и этнографа. Начало  мероприятия в 11- 00 часов.

В первом этапе фестиваля примут участия самодеятельные артисты и мастера декоративно - прикладного творчества из Альменевского, Сафакулевского, Шумихинского и Щучанского районов.

В программе праздника масленичные забавы и гулянья. Творческие делегации районов представят свое видение масленичной недели, завершится мероприятие награждением участников конкурсной программы.