Выставка художников-любителей Владимира Пронина и Василия Семенова

22 февраля в 15-00 в экспозиционно-выставочном зале «Народная галерея» ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» (ул.Советская, д.110) открывается выставка художников-любителей Владимира Владимировича Пронина (село Глядянское Притобольного района) и Василия Семеновича Семенова  (г. Курган).

Художники давно перешагнули 70-летний рубеж, за плечами трудная и интересная жизнь, о которой нужно рассказать молодежи. Любовь к живописи помогает в этом.

Любимый жанр Владимира Владимировича – пейзаж. Он исходил все поля и дороги вокруг любимого села. В простой зауральской природе ищет  сюжеты для своих картин.

Василий Семенович предпочитает жанровую картину, свои размышления высказывает в зрительных образах. Много путешествует по миру, на его картинах сюжеты из жизни Вьетнама, Индии и Таиланда.

Работы художников постоянные зрители могли видеть на  областных выставках, Владимир Владимирович и  Василий Семенович представляли Курганскую область на межрегиональных и Всероссийских выставках.

Выставка в «Народной галерее» будет работать в течение месяца,  зрителей ждут интересные встречи с художниками.