Киноконцерт для молодежи «Время выбрало нас»

2 февраля в Куртамышском районном Доме культуры, в рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы, прошел киноконцерт для молодежи «Время выбрало нас». Он был посвящен памятной дате – Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Форма, мероприятия - тематический киноконцерт - была выбрана не случайно. Организаторы преследовали цель: рассказать в интересной, доступной форме подрастающему поколению о подвиге советских воинов под Сталинградом.

Зрителями были ученики Куртамышской Кадетский школы, студенты Педагогического колледжа и сельскохозяйственного техникума. Во время мероприятия в зале стояла тишина. Зрители вслушивались в строчки стихов о Сталинграде, внимательно просматривали кадры кинохроники. Аплодировали каждому исполнителю, а порой подпевали, услышав знакомые песни. Во время исполнения песен на  экране проецировались видео кадры о битве за Сталинград.

В перерывах между тематическими короткими видеофильмами выступали чтецы. В концертной программе звучали песни о войне, патриотические песни в исполнении ансамбля народной песни «Горенка» и солистов районного Дома культуры Николая Тимофеева, Сергея Шавырина, Елены Постоваловой и Юлии Ильиных. В программе принимали участие вокалистки клуба эстрадной песни «Хит» Юлия Постовалова и Алена Белоногова. Все исполнители прониклись темой войны и смогли разбудить в зрителе чувство гордости за своих прадедов. Тема киноконцерта заставила задуматься подрастающее поколение о патриотизме,  приобщиться к великой истории своей Родины.

Ильиных Юлия Витальевна,
методист по организации работы с молодежью
МКУК «Районный Дом культуры»,
Куртамышский район.