Открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 90- летию Оборонного общества России

27 января в зале Дома культуры Куртамышского района состоялось  торжественное мероприятие, посвященное 90 - летию со дня образования ОСОАВИАХИМ, РОСТО, ДОСААФ России, которое прошло в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Со словами приветствия и поздравления выступил Глава Куртамышского района Сергей Григорьевич Куликовских.

Вниманию зрителей и почетных гостей был представлен видеофильм об истории ДОСААФ.

Со словами поздравления выступили:

- полномочный представитель Губернатора Курганской области по вопросам патриотического воспитания Владимир Викторович Усманов;

- заместитель начальника Управления социальной политики Правительства Курганской области Владимир Викторович Архипов.

Участники мероприятия тепло приветствовали аплодисментами героических земляков - ветеранов Великой Отечественной войны Николая Михайловича Добрыдина, Арсения Дмитриевича Заболотникова,  Александра Яковлевича Мальцева, Илью Максимовича Попова и вручили им цветы.

Право возложить гирлянду Славы было предоставлено учащимся областной губернаторской Куртамышской кадетской школы.

Затем со словами приветствия и поздравлениями обратились:

- инспектор Председателя ДОСААФ России, полковник запаса Александр Павлович Потанин;

- начальник Куртамышского авиационно-технического спортивного клуба, кавалер ордена ДОСААФ России «За заслуги» I, II и III степеней, летчик I класса Стенников Александр Александрович;

- председатель районной Думы Татьяна Николаевна Меньщикова.

Присутствующих  поздравили гости праздника: делегация Республики Казахстан, представители Тюменской области, а так же директор губернаторской Куртамышской кадетской школы Владимир Васильевич Скутин.

На сцене выступили творческие коллективы районного дома культуры -  ансамбль народной песни «Горенка» и ансамбль народных инструментов «Коробейники», а так же солисты - Сергей Шавырин и Николай Тимофеев. В концертной программе приняли участие образцовый ансамбль «Крылья» и ансамбль ложкарей «Русский сувенир» (Детская школа искусств), солистка Виктория Зеграчева. Дополнили праздничную программу показательные выступления кадетов Березовского агропромышленного техникума.

Ильиных Юлия Витальевна,
методист МКУК Куртамышского района