Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
Персональная выставка Шабрыкиной Юлии Александровны

17 января в 16 часов в выставочном зале «Народная галерея» ГБУК КОЦНТК (Советская, 110) открывается персональная выставка художника и педагога Шабрыкиной Юлии Александровны (р.п.Варгаши).

Юлия Александровна закончила художественный колледж им.Васнецова в г.Сергиевом Посаде по специальности «художественная роспись». Впервые курганские зрители увидели ее работы на областной выставке «Промысла и ремесла Зауралья: традиции  и современность». Расписные пасхальные яйца, матрешки удивили зрителей тонкостью виртуозной работы.

В настоящее время Юлия Александровна работает преподавателем МКУ ДО «Варгашинская школа искусств», передает свое мастерство детям. Она талантливый педагог, работы ее воспитанников успешно конкурируют с работами других участников на международных конкурсах и выставках.

Юлия Александровна продолжает заниматься творчеством, пишет картины, осваивает керамику и батик. На выставке в «Народной галерее» будут представлены ее работы, выполненные в традиционной технике лаковой миниатюры, расписная керамика, декоративная живопись, а также работы  учеников - победителей областных и региональных конкурсов.

 

 

Государственное автономное учреждение "Курганский областной Дом народного творчества"
© 2020 все права защищены