Выставка-ярмарка «Рождественские чудеса»

23 декабря в экспозиционно-выставочном зале «Народная галерея» ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» прошла  выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества  «Рождественские чудеса».

Участниками традиционной выставки-ярмарки стали 12 зауральских мастеров. Они представили большой выбор оригинальных изделий: новогодние сувениры ручной работы, рождественские скатерти и панно, салфетки, прихватки, чехлы на стулья, сумочки, картины из текстиля – вышитые и изготовленные из лоскута, бижутерию из полудрагоценных камней и бисера, плетеные корзинки и шкатулки, флористику. Для детей – огромный выбор игрушек из различных материалов.

Во время работы выставки-ярмарки мастера провели мастер-классы по технологии изготовления новогодних и рождественских подарков. Также посетители ознакомились с выставкой  новогодних игрушек  и открыток 40-60-х годов прошлого века.