Выставка-ярмарка «Рождественские чудеса»

23 декабря с 11-00 до 16-00 часов в экспозиционно-выставочном зале «Народная галерея» ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества» (ул.Советская д.110) пройдет выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества  «Рождественские чудеса».

Проведение рождественской выставки-ярмарки в «Народной галерее» стало традиционным, ее открытия с нетерпением ждут мастера и постоянные посетители. Накануне новогодних праздников курганцы и гости города могут приобрести здесь подарки и сувениры для близких и друзей.

Пришедших ожидает большой выбор оригинальных изделий. Можно купить новогодние сувениры ручной работы, рождественские скатерти и панно, картины из бисера и текстиля, украшения (бижутерию из полудрагоценных камней), елки из подручного материала, для детей - игрушки, в том числе текстильные. Здесь же посетители увидят новогодние игрушки  и открытки, изготовленные в 40-60-х годах прошлого века.

Участники выставки-ярмарки - известные зауральские мастера декоративно-прикладного творчества - проведут мастер-классы по технологии изготовления новогодних и рождественских сувениров и подарков.