III Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта «Земляки»

Министерством культуры Российской Федерации,  межрегиональным общественным фондом имени Михаила Евдокимова, администрацией Алтайского края с 5 по 7 августа 2011 года в селе Верх-Обское  Смоленского района Алтайского края на родине Михаила Евдокимова  проводится  III Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта «Земляки».  Целью фестиваля является сохранение  памяти земляков о заслуженном артисте России, пропаганда и популяризация его творчества, а также поддержка  традиционного народного творчества регионов России и содействие его развитию.

Город Курган на фестивале будет представлять  Народный ансамбль казачьей песни «Раздолье» РДК  рабочего поселка Лебяжье Лебяжьевского района. Руководитель ансамбля  Хлыстунов Дмитрий Михайлович.