Анонс. Выставка женских рукоделий «Новогодние праздники»

9 декабря в 16 часов в экспозиционно-выставочном зале «Народная галерея» ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества» открывается выставка женских рукоделий «Новогодние праздники». На выставке будут представлены работы курганского мастера Яборовой Марины Витальевны. Среди экспонатов посетители увидят традиционные текстильные игрушки для новогодней елки, рождественские куклы, интерьерные лоскутные панно и другие атрибуты праздника.

М.В.Яборова - известный в Зауралье мастер, работающий в технике художественного текстиля. В течение многих лет Марина Витальевна сотрудничает с  выставочным залом «Народная галерея», участвует в мероприятиях, организуемых Курганским  областным  Центром народного творчества. Самобытного мастера  знают не только в Зауралье, М.В.Яборова является участником и призером областных, межрегиональных и Всероссийских выставок и фестивалей в Москве, Челябинске, Тюмени, Кирове и других городах России.