Областной семинар-совещание руководителей муниципальных методических служб и директоров культурно-досуговых учреждений

ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества» 17 ноября 2016 г. провел областной семинар-совещание руководителей муниципальных методических служб и директоров культурно-досуговых учреждений «Подготовка к годовым отчётам муниципальных методических служб и культурно-досуговых учреждений Курганской области за 2016 год».

На семинаре присутствовали специалисты культурно-досуговых учреждений из 16 муниципальных районов Курганской области и города Кургана, всего 35 человек.

В работе семинара-совещания принял участие заместитель начальника Управления культуры Курганской области - заведующий сектором культурно-досуговой деятельности и работы с территориями Шниткин Антон Сергеевич. А.С.Шниткин в своем выступлении рассказал о роли сельских культурно-досуговых учреждений в современных условиях, возрастающей необходимости межотраслевого взаимодействия. Антон Сергеевич вручил Почетную грамоту Правительства Курганской области одному из старейших работников Курганского областного Центра народного творчества, заведующей отделом культурно - массовых мероприятий Бастриковой Надежде Григорьевне, а также дипломы представителям районов за  участие и победу в мероприятиях, проведенных Центром в 2016 году.

О порядке исполнения поручений Президента Российской Федерации рассказала директор ГКУ КОЦНТ Абросимова Татьяна Вячеславовна. С информационными сообщениями по подготовке годовых отчётов муниципальных методических служб и культурно-досуговых учреждений Курганской области за 2016 год выступили заведующие отделами и специалисты Центра. Заведующая отделом культурно - массовых мероприятий Бастрикова Надежда Григорьевна сообщила об итогах областного конкурса праздников районов, городов, поселков «Мелодия площадей -2016». О плане основных мероприятий ГКУ КОЦНТ на 2017 год рассказала заместитель директора Леканова Ольга Вячеславовна. Радченко Наталья Владимировна, специалист по маркетингу и рекламе отдела информационного развития, разъяснила правила размещении информации с помощью автоматизированной информационной системы «Единое информационное пространство в сфере культуры» на территории Российской Федерации.

В ходе семинара-совещания специалисты муниципальных учреждений культуры задали интересующие вопросы и получили методические рекомендации по различным направлениям деятельности, а также информацию на электронных носителях.