День народного единства

3 ноября в ДК «Лучезар» города Катайска прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства. Его участниками стали жители практически всех поселений района, представители исполнительной и законодательной власти, члены общественных и молодежных организаций, ветераны, представители профсоюзов и политических партий.

«Жители нашего района давно поняли: единственный путь в будущее – через гражданский мир и стабильность. В нашем районе благополучно живут люди разных конфессий, действуют различные культурно-национальные организации. Дружба народов - закон нашей жизни.  Этот дух внутреннего единства помогает нам решать любые вопросы, какими бы сложными они не казались на первый взгляд. Впереди у нас громада дел. Их главная цель – повышение экономического состояния нашего района, региона, страны», - отметил в своем выступлении Глава Катайского района Юрий Малышев.

В торжественной обстановке семь жителей района были награждены Почетными грамотами Главы Катайского района за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие района.

Жителей и гостей города с государственным праздником также поздравили депутат Курганской областной Думы Андрей Половинкин и Глава города Катайска Валерий Черных.

Праздничный концерт был подготовлен лучшими творческими коллективами ДК «Лучезар».

Наталья Антропова,
пресс-секретарь Главы Катайского района