Яркая жизнь, посвященная культуре

1 ноября в Центре Русской культуры «Берегиня» состоялся творческий вечер, посвященный юбилею Почетного гражданина, жителя города Катайска, ректора народного университета культуры, обладателя областной премии «Душа Зауралья» Любови Михайловны Половинкиной.

Поздравить Любовь Михайловну с памятной датой жизни пришли представители Администрации Катайского района, города Катайска, работники учреждений культуры района, её родные и друзья. Специально на этот праздник приехали секретарь Союза художников России, заслуженный художник РСФСР, народный художник Российской Федерации, Почётный гражданин Курганской области Герман Травников;  артистка театра оперы и балета г.Екатеринбурга, лауреат международных конкурсов Ольга Богоявленских; руководитель Отдела культуры Администрации города Шадринска, певец, композитор и поэт Сергей Чернов и другие иногородние гости.

В своем поздравлении Глава Катайского района Юрий Малышев отметил: «На протяжении нескольких десятков лет Вы были не только свидетелем, но и активным творцом истории Катайского района! Культуре района Вы посвятили всю свою жизнь. С Вашим именем ассоциируются академический хор, легендарный танцевальный коллектив «Юность», становление и развитие Центра Русской культуры, организация ежегодных выставок цветов и множество других начинаний. Все, к чему прикасались Ваш ум, Ваша душа, Ваши руки, было сделано безупречно». Юрий Геннадьевич поблагодарил Любовь Михайловну за трепетное отношение к культурному наследию нашего края, неоценимый вклад в эстетическое воспитание жителей района, за способность находить и объединять талантливых людей и пожелал ей крепкого здоровья, большого личного счастья и семейного благополучия.

В этот день в выставочном зале Центра Русской культуры «Берегиня» не было случайных людей. Для всех собравшихся Л.М.Половинкина стала частью жизни: другом, наставником, коллегой. Добрые пожелания, искренние улыбки, красивые творческие подарки, трогательные фото и видеоматериалы и море цветов сделали этот вечер роскошным праздником для всей приглашенной творческой интеллигенции.

Н.В.Антропова,
пресс-секретарь Главы Катайского района