Яркие звезды «Планеты Бибигон»

27  октября  в  районном  доме  культуры  села Целинное состоялся   IV   районный  фестиваль  детского  творчества  «Планета  Бибигон».  В  этом  году  в  нем  приняло   участие  рекордное  количество  участников -  50  конкурсантов,  выступивших в  пяти  номинациях: сольное  исполнение, вокальный ансамбль, инструментальный  ансамбль, художественное  слово  и  танцевальное творчество.

Фестиваль проводится ежегодно, поэтому среди юных артистов много тех, кто участвует в творческом состязании не впервые. По мнению председателя жюри и организаторов, год от года повышается уровень исполнительского мастерства, расширяется география участников. Открытием фестиваля стал вокальный ансамбль детского сада № 5 «Домисолька» из села Целинное. Маленькие артисты первый раз вышли на сцену «Бибигона» и покорили зрителей своим обаянием.

В  номинации  «Сольное  исполнение» лауреатами I степени  стали: Дмитриева Виктория (5 лет, с.Целинное), Кокшаров Сергей (5 лет, с.Целинное), Пильникова Александра (8 лет, д.Воздвиженка), Белоусова Светлана (10 лет, с.Казак Кочердык), Мосюк Елизавета (с.Целинное), Исмагулова Жасмин (с.Целинное), Маркина Марина (12 лет, с.Кислянка), Садаева Айгуль (14 лет, с.Костыгин Лог), Дисаенко Анна (11 лет, с.Целинное), Тараканова Евгения (13 лет, с.Целинное).

В номинации  «Инструментальный  ансамбль» звание лауреатов I степени  завоевали фортепианный  дуэт в составе Бычкова  Захара и Щербаковой Дарьи (ДШИ, с.Костыгин Лог) и ансамбль  народных  инструментов «Калинка» (ДШИ, с.Целинное).

В  номинации  «Вокальный  ансамбль»  дипломы лауреатов I степени  получили: детский  образцовый  фольклорный  ансамбль  «Заряница» (ДШИ, с.Целинное), вокальный  ансамбль детского сада № 5 «Домисолька» (с.Целинное), вокальный  ансамбль (ДШИ, с.Костыгин Лог), вокальный  дуэт в составе Яковкиной Марии и Лушниковой Арины (с.Половинное).

В  номинации  «Художественное  слово»  дипломами лауреатов I степени  награждены: Пильникова  Александра (8 лет, д.Воздвиженка), Дисаенко  Анна (11 лет, с.Целинное), Власова  Лариса (11 лет, с.Становое).

В  номинации  «Танцевальное  творчество»  звания лауреата  I  степени  удостоена  танцевальная  группа  «Герлз»  (с.Казак – Кочердык).

Организаторы благодарят всех конкурсантов  за  участие  в  фестивале  и  желают  дальнейших творческих  успехов.

Малафей Ольга Александровна,
заведующий отделом по фольклору