Круглый стол по вопросам декоративно-прикладного творчества в традиции народов Зауралья

4 ноября 2016г. ГКУ «Курганский  областной Центр народного творчества» в помещении выставочного зала «Народная галерея» (г. Курган, ул. Советская, 110) проводит круглый стол по вопросам декоративно-прикладного творчества в традиции народов Зауралья, посвященный государственному празднику - Дню народного единства. Начало мероприятия в 12-00 часов.

На заседании круглого стола планируется обсуждение вопросов  традиционной народной культуры. Будут представлены образцы традиционной башкирской, татарской, белорусской куклы и другие виды изделий национальных творческих объединений. Состоится мастер-класс по изготовлению славянской куклы-закрутки.