Встреча творческой интеллигенции Катайского района

Одним из ярких культурных событий осени в г.Катайске стал праздник, состоявшийся в Центре Русской культуры «Берегиня» 18 октября. Это мероприятие имело несколько поводов для встречи творческой интеллигенции района: 18-летие Центра Русской культуры, начало нового творческого сезона и открытие персональной выставки катайских художников Александра и Павла Никитиных.

Уже 18 лет выставочный зал ЦРК «Берегиня» является самой востребованной площадкой для проведения разного рода мероприятий. И в этот раз организаторы праздника вновь мастерски сумели создать атмосферу взаимопонимания, уважения, творческого поиска. Гости в очередной раз убедились в том, насколько богат Катайский район творческими людьми!

Работники учреждений культуры, представители педагогического сообщества, члены литературно-художественного клуба «Катайск», ветеранский клуб «Светелка» объединились, чтобы поздравить «Берегиню» с днем рождения, а отца и сына Никитиных - с открытием выставки.

Александра Никитина, известного художника-карикатуриста, члена литературно-художественного клуба «Катайск», в районе давно знают и очень любят. А вот имя его сына Павла Никитина для многих незнакомо, и персональная выставка у него первая. На творческом вечере Павел Александрович рассказал о себе, своей работе и творчестве. Павел Никитин – уроженец Катайского района, выпускник Катайской детской школы искусств, художественно-графического отделения Катайского педучилища и факультета художественного образования государственного социально-педагогического института в Нижнем Тагиле. Сегодня он работает преподавателем изобразительного искусства Катайской школы искусств и методистом по выставочной деятельности Центра Русской культуры «Берегиня». Молодого специалиста очень любят дети, уважают родители, ценят коллеги.

В адрес виновников торжества звучало много теплых слов и пожелания новых творческих побед и открытий. Поздравления гостей чередовались с яркими концертными номерами в исполнении ансамбля народной песни «Радуница», народного коллектива «Юность», танцевального коллектива Катайской школы искусств «Задоринки», вокалистов Олега Ефимова, Ольги Переходько, Натальи Хомяковой, Галины Иониной.

Выставка катайских художников Александра и Павла Никитиных «Палитра души» будет работать в Центре Русской культуры до 15 ноября.

Наталья Антропова,
пресс-секретарь Администрации Катайского района.