II Всероссийский конкурс – фестиваль "Вершина творчества" в Тюмени

С 12 по 16 октября в г.Тюмени проходил II Всероссийский конкурс - фестиваль "Вершина творчества" с участием детских, молодежных, взрослых творческих коллективов и отдельных исполнителей, участников художественной самодеятельности и просто талантливых детей. Курганскую область представлял Народный коллектив ансамбль танца "Вектор" из Катайского района (руководитель Олеся Владимировна  Мартюшева).

Конкурс собрал более 1000 участников из разных городов России: Омска, Ижевска, Екатеринбурга, Серова, Нижнего Тагила, Нового Уренгоя, Кургана, Тюмени и других. Артисты показывали свое мастерство в разных жанрах искусства. Чем только не удивляли зрителей конкурсанты в течение четырех напряженных дней! И вокальным творчеством, и театральным, и игрой на инструментах, и искусством циркового жанра.

Катайские танцоры вышли на сцену ГАУК ЯНАО «Окружной центр национальных культур» 15 октября. Казалось бы, долгая и длительная дорога должна утомить юных танцоров, но нет, собрала их вместе, придав  уверенность и позитивность. Танцоры первой старшей и  первой средней группы, несмотря на незнакомую сцену и не имея возможности репетировать, выступили достойно, показав свои постановки на достаточно высоком уровне. Жюри и коллективы - соперники поддерживали «Вектор» аплодисментами, радуясь, что в провинции есть такие таланты. Участники коллективов подходили и интересовались, где  находится город Катайск. Радовались и  сами артисты «Вектора», что все получилось, что в очередной раз показали себя, увидели других, познакомились с красотой и необычностью города Тюмени.

По результатам конкурса ансамбль танца "Вектор" награжден дипломом Лауреата II степени и денежным сертификатом для участия в следующем конкурсе. Солистка коллектива Мария Чигвинцева удостоена диплома Лауреата I степени и памятного сувенира.

Олеся Владимировна  Мартюшева,
руководитель Народного коллектива ансамбля танца "Вектор",