Областной обучающий семинар руководителей самодеятельных коллективов татарской культуры «Традиционная культура татар Курганской области»

26-28 октября 2016г. в с.Сафакулево, МКУК  районный центр досуга, пройдет областной обучающий семинар руководителей самодеятельных коллективов татарской культуры «Традиционная культура татар Курганской области.

Семинар проводят специалисты Республиканского центра развития традиционной культуры Республики Татарстан:

- Риф  Хоббуллович  Гатауллин – научный сотрудник  Республиканского центра развития традиционной культуры Республики Татарстан, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, лауреат премии им. Мусы Джалиля, член Союза композиторов Российской Федерации, Республики Татарстан;

- Давлят Исмагилович Умеров - ведущий научный сотрудник Республиканского центра развития традиционной культуры Республики Татарстан;

- Гафур Шакурович Каюмов - режиссер учебно-методических фильмов Республиканского центра развития традиционной культуры Республики Татарстан, член Союза писателей Республики Татарстан, режиссер, драматург.

Темы семинарских занятий:

1. Татарское народное вокальное исполнительское искусство (Р.Х.Гатауллин).

2. Основы режиссуры по постановке спектакля в театральном коллективе (Г.Ш.Каюмов).

3. Основы этнических танцев татар (Д.И. Умеров).

Программа семинара:

26.10.2016г.

08.30-09.30 - Заезд участников семинара, регистрация, раздача методических материалов.

9.30-10.00 - Открытие семинара. Семинар откроет Председатель Конгресса татар Зауралья Юнусов Марат Равильевич

27.10.2016г.

08.00-08.30 - Регистрация участников. Занятия по секциям

28.10.2016г.

08.00-08.30 - Регистрация участников. Занятия по секциям.