III региональный фестиваль любительского театрального искусства «Азбука мизансцены»

 

15 октября 2016 года на базе дома культуры санатория  «Лесники» ОГУП «Курорты Зауралья» (Кетовский район) прошло заключительное мероприятие и церемония награждения победителей III регионального фестиваля любительского театрального искусства «Азбука мизансцены».

Фестиваль собрал более 300 самодеятельных артистов из 29 любительских театральных коллективов и более 50 отдельных исполнителей. Участники представляли 13 районов Курганской области -  Белозерский, Варгашинский, Далматовский, Катайский, Каргапольский, Мишкинский, Куртамышский, Петуховский, Щучанский,  Лебяжьевский,  Макушинский, Кетовский, Частоозерский, г. Курган и г. Шадринск.

Перед началом заключительного мероприятия прошла творческая лаборатория для режиссеров и руководителей театральных коллективов, где собравшиеся обсудили проблемы современного самодеятельного театра и итоги фестиваля. Председатель жюри - преподаватель ГБПОУ «Курганский областной колледж культуры», режиссер - Елена Павловна Толопко отметила, что в фестивале участвовали театры разных форм: любительский драматический театр, кукольный и поэтический театры, театры малых форм.  По мнению членов жюри, за прошедшее время вырос уровень исполнительства самодеятельных актеров. Елена Павловна поблагодарила всех артистов за активное участие в фестивале «Азбука мизансцены» и пожелала  новых творческих побед.

Заместитель начальника Управления культуры Курганской области Шниткин Антон Сергеевич поздравил участников с наградами и пожелал фестивалю долгой творческой жизни.

В заключительном мероприятии свое мастерство показали театральные коллективы, получившие звание лауреата, а также награжденные дипломами I, II, III степени.

Фото...


Номинация «Любительский драматический театр»

Диплом лауреата

Народный коллектив театр  «Прошлый век»  Белоярского СДК, МКУК «Районный центр народного творчества» Щучанского района,

руководитель Худякова  Татьяна Эдуардовна.

Народный театральный коллектив «Суббота +»  МБОУ ДОД «Дом детского творчества «Гармония», г.Курган, руководители Афанасьева Татьяна Ахметовна,  Афанасьева Александра Михайловна.

Народный коллектив театр «Провинция» МКУ «Центр культуры «Современник», Варгашинский район, руководитель Рубцова Елена Владимировна.

Образцовый  театральный коллектив  «Сказка» МАУ «Дворец культуры»      г. Шадринска, руководитель Зырянова Юлия Сергеевна.

Народный коллектив агит-театр «Степан»  МУ ГДК «Лучезар» г. Катайска, руководитель Медведевских Александр Алексеевич, заслуженный работник культуры РФ.

Народный коллектив театр-студия «Суббота» МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник», г. Курган, руководители Лосева Нелли Григорьевна, заслуженный работник культуры РФ, Разина Алена Дамировна.

Народный коллектив театр «Арлекин» МКУК Куртамышского района «Куртамышский РДК», руководитель Ветрова Наталья Юрьевна.

Народный коллектив театр МКУК «ЕЦКД и БО»  Кировский филиал,  Мишкинский район, руководитель Тюляева Инга Васильевна.

Диплом I степени

Молодежный театр «Свободный взгляд» МБУ «Культурно-спортивный центр «Черемушки», г. Курган, руководитель Ведерников Павел Анатольевич.

Народный коллектив «Житниковский народный театр» «КДО Житниковского сельсовета» МКУК  «Межпоселенческое социально-культурное объединение» Каргапольского района, руководитель Мельникова Надежда Петровна.

Епархиальный театр-студия «Образ» Епархиального культурно-просветительского центра, г.Курган, руководитель Игнатьева Валентина Викторовна.

Каргапольский народный театр РКДЦ МКУК «Межпоселенческое социально-культурное объединение» Каргапольского  района, руководитель Речкалова Надежда Анатольевна.

Мишкинский провинциальный театр МКУК «ЕЦКД и БО», р.п. Мишкино,

руководитель Старцев Сергей Александрович.

Народный коллектив театр драмы им. Д.Найданова МАУ «Дворец культуры»  г. Шадринска, руководитель Гашев Андрей Михайлович.

Диплом III степени

Творческий коллектив «Самовар», МКУК «Першинское КДО», Белозерский район, руководитель Филиппенок Тамара Дмитриевна.

 

Номинация «Театры малых форм»

Диплом лауреата

Образцовый коллектив «Театр эстрадных миниатюр» МБО УДО  «Дворец детского (юношеского) творчества г.Кургана, руководитель Пухлимская Ирина Рюриковна.

Образцовый коллектив художественного чтения «Серебряное слово»,  МКУДО «Краснооктябрьская театральная школа» Каргапольского района,   руководитель Кушманова Наталья Ивановна.

Народный коллектив театральная студия «Карусель», МКУК «Далматовский РКДЦ», г. Далматово, руководитель  Медведев Сергей Владимирович.

Театральный коллектив «Конопатые» МКУ «Мостовской СДК»,  Варгашинский район, руководитель Лыхманюк Николай Борисович.

Народный коллектив агит-театр «Степан» МУ ГДК «Лучезар» г. Катайска,

руководитель Медведевских Александр Алексеевич, заслуженный работник культуры РФ.

Диплом I степени

Театральный коллектив «Звездочки», Катайский район, руководитель Князева Фаина Геннадьевна.

Театральная студия «Стихия», Садовский СДК, Кетовский район,  руководитель Логинова Светлана Сергеевна.

Диплом II степени

Театральный коллектив «Лукоморье» МКУ ДО «Каргапольская ДШИ»,  руководитель Соснина Любовь Михайловна.

Народный коллектив  экспресс-театр «Вариант» МКУ «Центр культуры «Современник», Варгашинский район, руководитель Рубцова Елена Владимировна.

Театральный  коллектив «Акварель» Лопатинского КДО Лебяжьевского района, руководитель Дубенко Ольга Валерьевна.

Театральный коллектив «Маска» МКУ «Петуховский МЦК» г. Петухово,  руководитель Колмогорова Татьяна Станиславовна.

Диплом III степени

Народный коллектив театр «Факел» Новотроицкого СДК, МКУ «Частоозерский МКДЦ», руководитель Исаков Александр Максимович.

Театральный коллектив «Редкое явление»  МУК «Петропавловское КДО»,

Катайский район, руководитель Франчук Ирина Николаевна.

 

Номинация «Поэтический театр»

Диплом лауреата

Образцовый коллектив художественного чтения «Серебряное слово»,  МКУДО «Краснооктябрьская театральная школа» Каргапольского района,   руководитель Кушманова Наталья Ивановна.

Народный коллектив театральная студия «Карусель», МКУК «Далматовский РКДЦ», г. Далматово, руководитель  Медведев Сергей Владимирович.

Гневашева Татьяна Андреевна, г.Курган, руководитель Афанасьева Александра Михайловна.

Диплом I степени

Нарулова Ева Дмитриевна МКУ ДО «Каргапольская ДШИ»,  руководитель Соснина Любовь Михайловна.

Нехца Анастасия Юрьевна, г.Курган, руководитель Афанасьева Татьяна Ахметовна.

Диплом II степени

Театральный коллектив «Звездочки», Катайский район, руководитель Князева Фаина Геннадьевна

Диплом III степени

Федоров Владимир Алексеевич, г. Макушино.

Катанова Алена Николаевна, г.Курган, руководитель Афанасьева Александра Михайловна.

Творческая студия "Автограф" ГБПОУ «Курганский технологический колледж им. Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова, г.Курган,  руководитель Першукова Наталья Валентиновна.

 

Номинация «Кукольный театр»

Диплом I степени

Театральный коллектив «Веселый балаган», Катайский район, руководитель Князева Фаина Геннадьевна.

 

 

 

Государственное учреждение "Курганский областной Центр народного творчества"
© 2011 все права защищены