Праздничная программа «Пусть дороги будут светлы»

День пожилых людей - особый момент жизни, когда самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь.

4 октября 2016 года в МКУК «ЕЦКД и БО» прошла праздничная программа «Пусть дороги будут светлы», посвященная Дню пожилого человека. Именно 4 октября 1893 года мимо села Мишкино, по недавно проложенной железной дороге, прошел первый паровоз из Челябинска в Курган. Эта дата послужила темой мероприятия, организованного для работников железнодорожного транспорта.

С праздником всех присутствующих поздравили заведующий отделом социальной политики Администрации Мишкинского района Курганской области Пивень Вадим Анатольевич и председатель Мишкинского районного Совета ветеранов Речкалова Валентина Михайловна.

Со сцены звучали задорные песни в исполнении народного коллектива хора русской песни (руководитель Шестакова Раиса Владимировна); заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «Дети земли» (руководитель Петрова Нина Васильевна) порадовал зрителей русскими народными танцами, свое вокальное мастерство подарили Понькина Лариса и Андриюк Артем.

В конкурсной программе приняли участие приглашённые гости: Ишунина Нина Максимовна, Пятков Виктор Андреевич, Медведев Анатолий Александрович, Силина Людмила Александровна. Во время проведения конкурсов они продемонстрировали собравшимся свою жизненную активность, бодрость, оптимизм. Ветераны лишний раз подтвердили: если человек молод душой, года ему - не беда!

Праздничная программа включала представление работ участниками выставки декоративно - прикладного творчества «Сказка из кружева». Свои изделия  показали мастера Добрынина Маргарита Петровна, Щёголева Ирина Анатольевна и Ударцева Наталья Михайловна. Все работы вызвали у зрителей большой интерес.

С этим днём каждый из нас связывает возможность не только поздравить представителей старшего поколения, выразить слова признательности, но и сделать так, чтобы ветераны почувствовали заботу и внимание к ним. Нужно было видеть радостные глаза людей, которые в этот день получили частичку внимания! Это праздник человеческой мудрости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди старшего поколения. В этот день они ждут от нас особой теплоты и заботы.

Маргарита Николаевна Голубчикова,
методист по информационно-аналитической работе
МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания», Мишкинский район.