«Мир цвета надежды»

18 сентября 2016 года в МКУК «Единый центр культуры и библиотечного обслуживания» Мишкинского района прошла концертная программа «Мир цвета надежды».

По замыслу организаторов мероприятия, (эту мысль они старались донести до зрителей), жизнь – яркий каледоскоп событий, окрашеных в цвета радуги. Мир вокруг нас наполнен маскарадом красок в природе, праздником цветов, вечным движением, он похож на сияющую радугу в омытом дождем небе.

Организаторы и участники мероприятия с честью справились со своей задачей. В концерте прозвучали песни о вечных ценностях: любви, дружбе, верности, родине, в исполнении Михаила Чернова, Артема Андриюка, Ларисы Понькиной, Юлии Соловьевой, вокальной группы «Планета детства» и хора русской песни.

Порадовали зрителей своими яркими и зажигательными выступлениями танцевальные коллективы: заслуженный коллектив народного творчества «Дети земли» (руководитель Нина Петрова) и группа эстрадного танца «Визит» (руководитель Лариса Понькина).

Зрители тепло встречали каждый концертный номер и, не жалея ладоней, дарили бурные аплодисменты. Маленькие и взрослые артисты МКУК «ЕЦКДиБО» в очередной раз подтвердили своё призвание: нести зрителю только доброе и хорошее настроение, вкладывать в творчество всю душу, по - другому и  быть не должно.

Родина там, где ты счастлив, где есть те, кого ты любишь, и кто любит тебя. Мы - россияне! Все мы разные: говорим на разных языках, поём разные песни, танцуем разные танцы. Для каждого огромный мир, в котором мы живём, простуженный ветрами и умытый ливнями, в бриллиантах росы и позолоте солнца, расцвечен яркими красками радуги. Но мы одинаково любим землю, на которой живём, родителей и своих детей. Мы хотим видеть их счастливыми. И у нашего общего мира один цвет – цвет надежды!

Маргарита Николаевна Голубчикова,
методист по информационно-аналитической работе
МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Мишкинского района