«Лоскутная мозаика России»

28 сентября в 16 часов в залах «Народной галереи» ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества» открывается передвижная выставка конкурсных работ X Всероссийского фестиваля декоративного искусства современного текстильного творчества «Лоскутная мозаика России».

Это самый престижный фестиваль лоскутного шитья в нашей стране. Выставка представляет авторские и коллективные работы российских мастеров, работающих с лоскутом. Впервые курганцы имели возможность познакомиться с ней в 2010 году. В экспозиции 2016 года можно увидеть лучшие работы из разных уголков нашей Родины - городов Иваново, Санкт-Петербурга, Москвы, Уфы, Кирова, Владимира, Иркутска, и др.

Зрители будут иметь возможность познакомиться с техниками и приемами работы с тканями. Здесь же курганские мастера лоскутного шитья  проведут мастер-классы.

Выставка будет работать до конца ноября.