В краю голубых озер

В течение полутора лет студия документального кино «Отражение»  (г. Курган), которую  возглавляет Член - корреспондент Петровской Академии наук и искусств, Член Союза профессиональных литераторов России Голубкин Александр Иванович, снимала фильм об Альменевском районе. 9 сентября в ЦДК с. Альменево состоялась презентация документального фильма  «В краю голубых озер».

В этот день в зале Дома культуры  собрались  желающие  стать  первыми  зрителями этого фильма. В первой части программы слово предоставили Главе Администрации Альменевского района Сулейманову Дамиру Ярулловичу. Он  выразил благодарность и поздравил режиссера Александра Ивановича и съемочную группу  с  окончанием большой творческой работы.

После демонстрации фильма, которую осуществили специалисты ГКУК  «Курганский областной киновидеопрокат», Д.Я.Сулейманов вручил студии документального фильма «Отражение» Благодарственное письмо и ценный подарок. В ответ Александр Иванович подарил ему и спонсорам диски с фильмом.

В программе праздничного мероприятия прозвучала песня «Альменевский край», написанная местными авторами - поэтом В.Д.Юшковым  композитором  В.Дудиным,- в исполнении хора ветеранов «Росинка»; демонстрировались видеоклипы с участием коллективов художественной самодеятельности центрального Дома культуры.

Булатова Наиля Ураловна,
зав.сектором по организационно-методической
работе МКУК «ЦДК», Альменевский район.