Творческая смена «Большая перемена-2016»

С  25  июля  по  11  августа в  лагере им  Г.Ф. Тарасова (Мокроусовский район) проходила творческая смена «Большая перемена», организованная работниками культуры  МКУ «Межпоселенческое клубное объединение» и МКУ «Районный Дом культуры». В  смене  приняли  участие 18 детей из сел Мокроусовского района и других районов Курганской области.

Двенадцать ребят занимались в театральном  кружке под  руководством  Е.В.Васильевой.  В конце смены они подготовили агитпредставление  «Мы за здоровый образ жизни». Шесть участниц получили уроки вокального мастерства у педагогов по вокалу Захарова В.Д. и Антиповой А.В.,  затем девочки  подготовили концертную программу.

10 и 11 августа  участники  творческой смены «Большая перемена»  проехали по селам  района. Они побывали с концертными программами в селах Лапушки, Сунгурово, Травное, Старопершино и Михайловка, где их  дружно встречали зрители. В заключении ребята выступили на гала – концерте в честь закрытия смены в лагере.  Все участники «Большой  перемены» были награждены сладкими призами.

Бражникова И.Н.,
зав. сектором культурно - досуговой деятельности МКУ