«Пролетело лето, так незаметно»

День знаний давно стал символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов. Это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас.

1 сентября 2016 года в  МКУК «Едином центре культуры, досуга и библиотечного обслуживания» прошла торжественная линейка «Пролетело лето, так незаметно» для учеников филиала Мишкинской начальной общеобразовательной школы, посвященная Дню Знаний. Это торжественный день для учащихся, учителей, родителей и, прежде всего, для первоклассников.

Торжественную линейку открыли помощник Главы Администрации Мишкинского района Андрей Борисович Кандаков и специалист по информационным технологиям отдела образования Мишкинского района Анна Геннадьевна Сычева. Они поздравили учеников школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пожелали, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным, наполненным творчеством, интересным и полезным общением.

Больше всего порадовали всех собравшихся  выступления первоклассников, которые дружно, в стихотворной форме рапортовали о своей готовности к новому учебному году.

От лица родителей выступила Светлана Владимировна Соколова. Она отметила, что для первоклашек первый звонок возвестит о начале удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий. Пожелала в новом учебном году всем ребятам крепкого здоровья, огромного желания учиться, педагогам – чтобы их за партами ждали пытливые, ищущие глаза учеников, а родителям -огромного терпения и взаимопонимания.

В завершение праздника для всех присутствующих прозвучал первый звонок, который дал начало новому учебному году, после которого школьники отправились на первый урок.

День знаний - это праздник для всех школьников и их родителей. Поздравляем всех с этим замечательным днем, пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию и мудрости.

Маргарита Николаевна Голубчикова,
методист по информационно-аналитической работе
МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания»,
Мишкинский район