Заключительный гала-концерт областного фестиваля художественной самодеятельности старшего поколения «Мы – вместе»

20 августа 2016 года в рамках празднования Дня города Кургана Курганским областным Центром народного творчества был проведён заключительный гала-концерт областного фестиваля художественной самодеятельности старшего поколения «Мы – вместе».

Гала-концерт проходил на центральной эстраде Детского парка г.Кургана с 13.00 до 17.00 часов.

Самодеятельные артисты концерта – лауреаты отборочного этапа фестиваля, который состоялся в феврале – марте этого года.

В гала-концерте представили свои творческие программы 120 артистов из 9 муниципальных районов Курганской области (Варгашинского, Далматовского, Каргапольского, Катайского, Кетовского, Куртамышского, Мишкинского, Притобольного, Шадринского) и г.Кургана.

Фестивальную площадку посетили Глава города С.В.Руденко и депутат Государственной Думы РФ А.В.Ильтяков.

Вокальное художественное творчество представили зрителем: Заслуженный коллектив народного творчества РФ, ансамбль песни и танца «Зауралье»,  ансамбль казачьей песни «Станица»,  рук. Вера  Лукина, заслуженный работник культуры РФ (Кетовский район); Народный коллектив вокальная группа «Мир тесен», рук. Галина Ивина (Мишкинский район); Шоу-группа «Колесо», Народный коллектив вокальный ансамбль «Лейся, песня» и хор «Вечора»,  рук.Марина Петрова (Варгашинский район); Народный коллектив хор «Россияне», ансамбль «Горенка», рук.Татьяна Чуева (Куртамышский район); вокальная группа «Ладушки», рук. Светлана Логинова (Кетовский район).

Хореографический жанр народного творчества был представлен: Образцовым коллективом ансамблем танца «Серпантин», рук. Татьяна Косинова (Варгашинский район), танцевальным коллективом «Андеграунд», рук. Лиана Онучина (Кетовский район); Образцовым коллективом ансамблем танца «Сюрприз», рук. Мария Новоселова (Шадринский район) и др.

Инструментальный жанр представляли гармонист Владимир Веселов из Каргапольского района и Даниил Лесников из Катайского района, исполнивший на аккордеоне «Чардаш» Монти.

Также в гала-концерте звучали стихи в исполнении Елены Назаровой и Алины Волокитиной из Далматовского района.

Сольное вокальное творчество зрителям представили: Бахыт Чарипова, Галина Ионина, Татьяна Алёхина, Яна Чечулина, Ольга Кулешевич, Виталий Корнеев, Александр Южаков, Наталья Ветрова. Рядом с ветеранами выступали и дети - Полина Коробкина, Вероника Прокопьева и Дарья Предеина.

А полюбившийся вокальный дуэт Николай Пригородов и Владимир Булыгин (Кетовский район) исполнили песню «Опять гармонь играет» и спели частушки на «бис».

Все участники заключительного гала-концерта фестиваля получили Благодарственные письма Управления культуры Курганской области.

Посетили фестивальную площадку около 500 зауральцев.