Мир и лад у самовара

13 августа 2016 года на центральной площади р.п. Лебяжье, несмотря на жаркую погоду,  было многолюдно.  Всех  собрал «Праздник самовара», который прошел в рамках  Дня района и поселка.

Организаторы праздника постарались порадовать жителей и  гостей поселка  веселым праздником, не отойдя от сложившихся традиций чествования земляков.

Еще до официального открытия праздника, гармонично слившегося в этом году с ярким и самобытным «Праздником самовара» на центральной площади поселка  развернули «Скатерть самобранку» делегации сел района и коллектив потребительского кооператива Лебяжьевского района, пригласив  всех гостей  на   дегустацию чая и  выставку-продажу изделий к чаю. Здесь же были оформлены выставки «История самовара в картинках», «Русский самовар», «Кухонные заморочки»  и «Мой веселый самовар».

С удовольствием поддержали идею праздника  семья Достоваловых из села Центральное, дополнив ряды «Чайной ярмарки» распродажей свежего, душистого  меда.

В течение всего дня для детей работали развлекательные аттракционы, были организованы спортивные и игровые программы.

Не забыли работники культуры и про год кино. Этому событию был посвящен «Кинобульвар», где все желающие смогли поучаствовать в фотосессии с героями кинофильмов, снятых по мотивам литературных произведений «У самовара я и …».

А  вечернюю программу украсила битва хоров «Любимый саундтрек». Талантливые  коллективы районной администрации, совета ветеранов, центральной районной больницы и отдела управления образованием  исполнили всем знакомые песни из кинофильмов.

Праздник закончился танцевальной программой «Вечерние ритмы от Олега Банникова».

Хотелось бы выразить слова благодарности всем участникам  и организаторам этого красочного праздника!

Заведующая отделом культуры
Лебяжьевского района С.А. Пихло.