8 июля - день чествования покровителей семьи и семейных ценностей

С каждым годом праздник «День семьи, любви и верности» в нашей стране становится все популярнее. 8 июля проходят торжественные мероприятия - концерты, благотворительные акции, чествование многодетных семей. В центре русской культуры «Берегиня» (г.Катайск) этот праздник отметили по - особому и назвали его «Играй, гармонь, звени, частушка!».

Издавна на Руси в праздники звенели частушки да играли гармошки. Не отошли от этих традиций и в «Берегине». Творческие коллективы района стали участниками самодеятельного спектакля - совместной работы театральной студии «Ярмарка» и коллектива ЦРК «Берегиня». Они представили на суд зрителей театрализованную программу по мотивам всеми любимого фильма «Любовь и голуби».

Что, кроме улыбки, могут вызвать диалоги персонажей из всем известного фильма?  Разве что искренний  смех!  Весь сценарий нацелен на поддержание основных семейных заповедей. Сцены спектакля чередовались с выступлением коллективов и заливистой игрой на гармони. У зрителей создалось впечатление, что и они являются участниками  этой деревенской истории.

Бурные овации зрителей - награда за труд коллективу. Время пролетело незаметно, и вот Юлия Александровна Таушканова, начальник Отдела культуры Администрации Катайского района, вручила благодарности и грамоты коллективам за участие в мероприятии.

«С праздником вас, цените семейное тепло, любите свою семью - это самое дорогое, что есть у нас! До скорой встречи!» - этими словами завершила мероприятие Наталья Валерьевна Телякова, директор ЦРК «Берегиня»

Ольга Александровна Грехова, специалист МУ
«Центр русской культуры «Берегиня», Катайский район