Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
Творческая встреча с мастерами декоративно - прикладного искусства «HOME DECOR»

 

1 июля 2016г. в выставочном зале центра русской культуры «Берегиня» г.Катайска прошла творческая встреча с мастерами декоративно -прикладного искусства. Эта встреча была итогом выставки «HOME DECOR», на которой были представлены предметы интерьера ручной работы.

Выставка была организована по инициативе талантливых мастеров города Катайска Осинцевой Надежды, Семянниковой Светланы и Мельникович Людмилы. Встреча проходила в теплой и непринужденной обстановке, мастерицы рассказывали о своих работах, о том, как они пришли этому виду искусства. Авторы выставки хотели показать, как можно оживить интерьер, вдохнуть тепло в дом, ведь без милых вещей наше жилище кажется пустым и не уютным.

Мастерицы - профессионалы своего дела, каждая работает в своем направлении. Надежда владеет разными техниками и работает во многих  направлениях, но самый любимый - это домашний декор. Шкатулки, изготовленные в технике декупаж, альбомы в стиле скрапбукинг, милые вазочки, подсвечники, куклы,  многие другие интерьерные вещи украсили выставку.

Другой мастер, Светлана, занимается изготовлением шелковой флористики в японской технике. На выставке были представлены шикарные букеты из шелка, цветочные композиции, отдельно стоящие в вазах цветы и прекрасные бутоньерки. Тканевые цветы еще более разнообразны, чем цветы в живой природе, по форме, цвету и размеру. Мастерица создает каждый цветок неповторимым, используя разные ткани, но любимым материалом является шелк. Неувядающий букет - это пышное украшение любого дома. Людмила продемонстрировала нам интерьерные игрушки - мишки, которые создали атмосферу теплоты в выставочном зале.

Фото...

Евгения Викторовна Рогачёва,
заведующая отделом народного творчества
МУ «Центр русской народной культуры «Берегиня»,
Катайский район
 

Государственное автономное учреждение "Курганский областной Дом народного творчества"
© 2020 все права защищены