День семьи, любви и верности

8  июля 2016 года вся  Россия  отмечала  великий  праздник  -Всероссийский день семьи, любви и верности.

С  размахом  праздник  прошел  в  районном  доме  культуры села Целинное. Для  гостей  мероприятие  началось  у  входа в дом культуры.   Фойе  было  стилизовано в виде  русской  избы  и  украшено  цветами  и  ветвями  берез,  девушки  в  русских  костюмах  угощали  входящих хлебным  квасом и сладостями. Целинной центральной библиотекой была  подготовлена  и развернута в фойе тематическая  выставка,  посвященная  святым  Петру  и  Февронье.

Под  наигрыши  гармони  все  гости  были  приглашены  в  зал  для  начала торжественной части мероприятия, где  собравшихся поздравили с  праздником  глава  Администрации Целинного  района  Сергей  Павлович  Семенов  и  начальник  отдела ЗАГС  Светлана  Владимировна Пустаханова. Они  вручили награды семейным парам и  многодетным матерям.  Знака  отличия Курганской области «Материнская слава» III степени удостоена Воскобойникова  Ирина  Владимировна.  Памятные знаки  «За  любовь  и  верность» получили  супруги  Гариповы - Фарид  Мавлютович  и  Надежда  Андреевна,  Бородины -  Ефим  Степанович  и  Валентина  Алексеевна.   С  35 - летним  юбилеем  совместной  жизни  получила поздравление семейная  пара  Сидориных - Сергей  Викторович  и  Галина  Игнатьевна. Памятный  подарок  был  вручен  родителям сотого ребенка, родившегося в Целинном районе. Он появился на свет в семье Клюшиных, назвали мальчика Максимом.

Торжественную часть праздничного мероприятия продолжила  концертная программа,  в  которой  приняли  участие:  Сергей  Лайков, Любовь  Банникова, Виктория Грехова, Евгения  Бородина,  Ольга  Малафей,  вокальная  группа  «Уголок  России»,  Зинаида  и  Евгений  Егоровы. Режиссер-постановщик и  ведущий  праздника  - Юрий  Малафей.

Ольга Александровна Малафей,
зав. отделом по фольклору Целинной