День рыбака

10 июля 2016 года на озере Арлагуль вблизи села с одноименным названием в рамках районного конкурса по событийному туризму «Калейдоскоп событий» прошел праздник, посвященный Дню рыбака. Организатор - КДО Арлагульского сельского совета.

На берегу озера гостей праздника первым встречал персонаж из фильма «Сокровища Карибского моря». «Что за судно, куда направляетесь, с какой целью? Где ваш капитан?» - с такими словами капитан Джек Воробей преградил дорогу прибывшему из поселка  Лебяжье автобусу с участниками праздника. Так началось районное мероприятие «Приглашаем на уху».

Следует отметить, что грозный капитан Джек затем стал более дружелюбным, проводил игровые конкурсы со зрителями, разделив их на две команды - «зеленых» и «красных» рыбок. Особый колорит празднику придавали неповторимые ведущие - Рыбак и Махмуд, а так же Русалка, Нептун и Золотая рыбка (их роли исполняли специалисты Арлагульского КДО).

После веселых конкурсов всех ждал праздничный стол, полный разнообразных блюд: рыбных пирогов, бутербродов со шпротами и селедкой, оладий из карасевой икры, карася жареного, копченого, и, конечно же, ароматной горячей ухи, приготовленной на костре.

Все желающие, (а их было не мало), смогли покататься на моторной лодке по озеру, спеть песни под гитару, отведать вкусного чая из настоящего самовара, разогретого на дровах, и еще множество других угощений!

С полным ощущением счастья гости из п.Лебяжье отправились домой, а по дороге еще долго с восторгом говорили о том, какой замечательный праздник устроили организаторы.

Александр Юрьевич Глухих, научный сотрудник
районного историко - краеведческого музея,