Анонс. Татарский фольклорный праздник сенокоса «Чалгы бэйрэме»

16 июля в селе Карасёво Сафакулевского района состоится татарский фольклорный праздник сенокоса «Чалгы бэйрэме» в рамках областного телевизионного фестиваля традиционных календарных праздников народов Зауралья «Зауральские вёрсты». Учредителями и организаторами являются: Министерство культуры Республики Татарстан, Управление культуры Курганской области, ГКУ «Курганский областной центр народного творчества», Администрация Сафакулевского района, Ассамблея народов Зауралья, Конгресс татар Курганской области, центр башкирской, татарской культуры (с.Сафакулево), ГТРК «Курган».

В программе праздника: соревнования косарей, знатоков полевой кухни «Урман аши», знатоков лесного чая «Урман сае», игры, конкурсы, концерт артистов татарской самодеятельности Сафакулевского района. Начало мероприятия в 10.00 часов.