«Празднику - быть!»

День молодежи - это праздник радости, новых надежд и свершений, символ будущего, к которому стремится наша страна. Молодость – это торжество чувств, ярких эмоций, энтузиазма и прекрасного настроения.

25 июня 2016 года на площади р.п.Мишкино прошло молодежное шоу «Празднику - быть!», посвященное Дню молодежи.

Торжественная часть праздника началась с поздравления заместителя Главы Администрации Мишкинского района по социальным вопросам Михаила Никифоровича Верхотурцева. В своем приветствии он сказал: «Наша молодежь - активная и зажигательная, как известно всем, жизнь - это движение, и наши ребята не сидят на месте. Ежегодно Администрация Мишкинского района проводит конкурс на присвоение звания Лауреата молодежной премии в целях поддержки талантливой молодежи и реализации молодежной политики, в рамках целевой программы «Молодежь Мишкинского района». В 2016 году лауреатами молодежной премии стали: Кудрявцева Елена Дмитриевна, воспитатель студенческого общежития ГБПОУ «МППК»; Кувалдина Дарья Игоревна, педагог-организатор Мишкинской СОШ; Шепелёв Данил Александрович, постоянный участник районных, областных и федеральных соревнований по боксу; Сатторов Умеджон Махмадсаидович,  постоянный участник районных, областных и федеральных соревнований по легкой атлетике; Клопова Елена Александровна, выпускница Мишкинской СОШ; Вохменцева Варвара Борисовна, учитель изобразительного искусства Мишкинской СОШ.

Заведующий методическим кабинетом муниципального отдела управления образования Администрации Мишкинского района Елена Александровна Капралова, заведующий отделом культуры Администрации Мишкинского района Елена Михайловна Усынина и директор МКУК «ЕЦКД и БО» Светлана Владимировна Соколова вручили почетные грамоты и благодарности молодежи за вклад в культурную, спортивную  и социально значимую жизнь поселка.

Собравшихся зрителей порадовали своими танцевальными номерами коллективы р.п. Мишкино: ансамбль «Дети земли», группа «Визит», группа «Экзотик Денс». Никого не оставило равнодушным выступление двух вокальных групп «Ремикс» и «Первая нотка». Публика горячо приветствовала выступление каждого участника праздника.

В любой стране, в любом обществе молодежь открыта для начинаний, она генератор новых свежих идей в различных сферах жизни общества. Неудивительно, что традиционное мероприятие, посвящённое этому празднику, всегда становится настоящим марафоном интересных идей, запоминающихся встреч, положительных эмоций и ярких впечатлений. С днем молодежи!

Маргарита Николаевна Голубчикова,
методист по информационно-аналитической работе
МКУК «Единый центр культуры, досуга и
библиотечного обслуживания» Мишкинского района