Районный бал выпускников «В начале большого пути»

24 июня 2016 года в МКУК «ЕЦКД и БО» Мишкинского района  прошел районный бал выпускников «В начале большого пути».

Главное место в этом торжестве юности занимали герои дня - выпускники, лица которых светились радостью от того, что завершён важнейший этап в их жизни. Хотя к радости примешивалась ощутимая нотка грусти - расставаться с друзьями и учителями, ставшими действительно родными за время, проведенное в стенах школы, конечно же, не хотелось.

С приветственным словом к выпускникам обратились: заместитель  Главы Администрации Мишкинского района по социальным вопросам Михаил Никифорович Верхотурцев, Председатель Мишкинской районной Думы Виктор Владимирович Сажин и заведующий Муниципальным отделом управления образования Мишкинского района Василий Павлович Зеленов. Они поздравили всех выпускников со знаменательным событием в их жизни - окончанием школы и пожелали успехов на жизненном пути.

В 2016 году 38 выпускников школ района получили свой долгожданный аттестат о среднем общем образовании. Особо приятно отметить, что в этом году 2 золотых медали получили Ксения Айвазова (Краснознаменская СОШ) и Анастасия Варлакова (Мишкинская СОШ), за особые успехи в учебе и активное участие в общественной жизни района и школы.

Выпускникам, которые уже окончательно определились, с выбором будущей профессии, вручили целевые направления на учебу главный врач ГБУ «Мишкинская районная центральная больница» Николай Иванович Красовский и заведующий Муниципальным отделом управления образования Мишкинского района Василий Павлович Зеленов.

Директор МКУК «ЕЦКДиБО» Светлана Владимировна Соколова, директор «ДЮСШ» Ольга Геннадьевна Лобанова и директор «ДЮЦ» Татьяна Геннадьевна Курбатова торжественно вручили благодарственные письма выпускникам, которые принимали активное участие в культурной, спортивной жизни не только своей школы, но и района.

Умные и талантливые, инициативные и творческие, умелые и спортивные – таков общий портрет наших выпускников, в которых заложен высокий потенциал благодаря их родителям и учителям. Трогательным моментом праздника стали  теплые словами благодарности от выпускников 2016 года.

В память о Владимире Ялкове, воине-интернационалисте, учреждена премия, которую получают учащиеся, активно проявляющие себя в жизни школы. В этом году она была торжественно вручена Елене Александровне Клоповой (Мишкинская СОШ).

По традиции, все выпускники, в конце мероприятия загадав заветное желание, отпустили в небо воздушные шары.

Желаем выпускникам удачи и большого успеха на взрослом жизненном пути. В добрый путь!

Маргарита Николаевна Голубчикова,
методист по информационно-аналитической работе
МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Мишкинского района