Образцовый коллектив ансамбль народного танца «Улыбка» - победитель Всероссийского детского фестиваля народного творчества «ВМЕСТЕ МЫ – РОССИЯ»

Всероссийский детский фестиваль народного творчества «ВМЕСТЕ МЫ – РОССИЯ» успешно состоялся в Москве.

Всероссийский детский фестиваль народного творчества «ВМЕСТЕ МЫ – РОССИЯ» проводится во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 8 июня 2012 года № Пр-1820  и в соответствии с реализацией Федеральной целевой программы «Культура России. (2012-2018 годы)». Учредитель фестиваля - Министерство культуры Российской Федерации, организатор - ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества».

С 15 февраля по 15 апреля 2016 года состоялся заочный (отборочный) этап фестиваля «ВМЕСТЕ МЫ – РОССИЯ» по номинациям «народный танец», «народное пение», «народная музыка», «традиционная народная культура», в котором приняли участие более 150 детских художественных коллективов из 50 субъектов Российской Федерации.

В заключительных мероприятиях Всероссийского детского фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия» приняли участие 500 юных исполнителей - лучшие детские фольклорные коллективы, ансамбли народной  песни,  музыки и танца из 30 регионов России.

10 июня в Театре на открытом воздухе «OpenAir» Центра культуры, искусства и досуга имени Аркадия Райкина состоялся Творческий марафон-концерт «ДЕТИ РОССИИ».
11 июня в Московском Культурном Фольклорном центре под руководством Людмилы Рюминой прошли конкурсные просмотры участников фестиваля.

12 июня в День России на сцене Зеленого театра ВДНХ состоялся большой гала-концерт лауреатов Всероссийского детского фестиваля народного творчества «ВМЕСТЕ МЫ – РОССИЯ».

Лауреаты фестиваля награждены дипломами и памятными призами. Одним из победителей Всероссийского детского фестиваля народного творчества "«ВМЕСТЕ МЫ – РОССИЯ» (2016 г.) в номинации «народный танец» стал Образцовый коллектив ансамбль народного танца «Улыбка» под руководством Валерия Баева, г. Курган. Коллектив награжден дипломом Лауреата I степени.