Занятие «Изготовление подарочной корзинки»

В рамках проекта «Вторая жизнь газеты» 20 июня 2016 года в МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» р.п.Мишкино прошло занятие: «Изготовление подарочной корзинки». На занятие пришли дети из районного реабилитационного центра.

Плетение из газет стало в последние годы довольно распространенным увлечением. Это неудивительно - в плане материальных затрат это хобби дешевое, можно сказать, практически бесплатное. Старые газеты есть почти в каждом доме.

Целью данного мероприятия стало развитие творческих способностей каждого ребенка, повышение стремления к практической работе, укрепление межличностных отношений в процессе трудовой деятельности.

Ребята с удовольствием крутили трубочки и изготовили дно для будущей корзинки. Занятие прошло в дружеской атмосфере. Организаторы надеются, что для ребят плетение корзин своими руками станет замечательным способом проводить время с пользой.

Галина Валерьевна Чичиланова,
помошник режессера по детским мероприятиям
МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Мишкинского района