Смотр-конкурс юных дарований «Мокроусовские звездочки – 2016»

18 июня в Районном доме культуры села Мокроусово состоялся традиционный смотр-конкурс юных дарований «Мокроусовские звездочки – 2016», посвященный Году российского кино. В конкурсе участвовали дети от 5 до 14 лет из разных сел района, всего 26 человек, представлявших 14 сельских домов культуры.

По результатам выступлений члены жюри определили лауреата и дипломантов конкурса, а также победителей в номинации «Любимая песня из мультфильма».

Диплом III степени получила Настя Кравченко (с. Куртан) за исполнение песни «Дружба крепкая». Оля Рощупкина из села Старопершино награждена дипломом II степени за исполнение песни «Прекрасное далеко» (к/ф «Гостья из будущего»). Диплом I степени с собой увезла Ксения Рыльских (с. Михайловка), исполнившая «Песенку Чебурашки» из м/ф «Чебурашка и крокодил Гена».

Лауреатом конкурса стала очаровательная участница из села Одино -Катя Колесникова, представлявшая на суд жюри песню «Если добрый ты… » из м/ф «Кот Леопольд».

Дипломы в номинации «Любимая песня из мультфильма» получили самый маленький участник конкурса Антон Пилигримов (5 лет, с. Утичье) и  трио в составе: Вероника Шефер, Ксюша Старцева, Наташа Харланович (с. Лапушки).

Храмцова Екатерина Вячеславовна,
зав. информационным сектором