День защиты детей в «Берегине»

1 июня 2016 года, в Международный день защиты детей, открытая площадка школы искусств в городе Катайске раскрасилась палитрой ярких костюмов и смехом детских голосов.

Творческий коллектив ЦРК «Берегиня» радушно встречал собравшихся на праздничную программу «Лукоморье». Ребят приглашали в путешествие по сказкам А.С.Пушкина. Сказочные персонажи - Баба Яга, Старик, Балда, Белочка - повели всех в сказочную страну, где жили игры, забавы и веселье.

С восторгом зрители встречали народный коллектив, ансамбль танца «Юность» (руководитель Мария Жигалова), который заворожил волшебным исполнением танцевальной композиции.

Громкими аплодисментами зрители и участники сказочного действия приветствовали солистов детского образцового ансамбля «Радуница» из Катайской школы искусств (руководитель Наталья Хомякова).

В этот день погода порадовала всех ласковым солнцем и теплом. На площадке работал батут, сладкая вата манила к себе и маленьких, и взрослых. Юных мастеров приглашала к себе художественная аллея. Гости праздника имели возможность сфотографироваться, для желающих пополнить свой семейный альбом работала фотозона, оформленная  в русском народном стиле.

Директор МУ ЦРК «Берегиня» Наталья Телякова выразила слова благодарности спонсорам детского праздника, поблагодарила всех, кто пришёл: «Самое большое богатство - это дети, любите их! Берегите свою семью!».

Ирина Анатольевна Кузнецова,
художественный руководитель МУ ЦРК «Берегиня»,