День России

11  июня  2016 года, накануне  главного  праздника  страны - Дня России,  в  Парке  Победы села Целинное состоялись праздничные  мероприятия. Организаторами стали Администрация Целинного района и  работники  Целинной территориальной клубной  системы.

Торжественное  мероприятие  прошло на  стадионе  Парка  Победы. Его открыли воспитанники детско-юношеского центра исполнением танцевальной композиции.  Затем прошел  парад предприятий и организаций. Глава Администрации района Семенов Сергей Павлович и председатель районной Думы Бажитов Алексей Васильевич вручили заслуженным труженикам свидетельства о присвоении звания «Почетный гражданин Целинного района». Выступление танцевальной группы «Лидер» с  хореографическим  номером «Россия, мы - дети твои» наполнило яркими красками программу торжественного мероприятия.

Праздник  продолжился  на  малой  сцене, где прошел ряд праздничных мероприятий. Детский районный фестиваль патриотической песни  «Росинка» стал  украшением большой концертной  программы.  По итогам выступлений дипломы I степени  получили:  Полина  Шестакова (с.Луговое), Александра  Пильникова  (д.Воздвиженка),  Марина  Маркина  (с.Кислянка),  трио  «Непоседы» (с.Дубровное), дуэт Мария Яковкина и Арина  Лушникова (с.Половинное).

Завершил  цикл праздничных  мероприятий  трехчасовой  концерт, в  котором  свое мастерство показали  вокалисты и артисты разговорного жанра - представители  всех  районных  клубов  и  домов  культуры,  танцевальные  коллективы  из  сел Целинное, Костыгин Лог, Матвеевка, Пески, Сетово.

Малафей Ольга Александровна,
зав. отделом по фольклору