Русский православный, календарный праздник «ТРОИЦА»

19 июня 2016 года в селе Елизаветинка Юргамышского района пройдет  очередной этап областного телевизионного фестиваля традиционных календарных праздников народов Зауралья «Зауральские вёрсты» -  русский православный, календарный праздник «Троица». В мероприятии примут участие самодеятельные артисты и коллективы из города Кургана, Звериноголовского, Мишкинского, Шумихинского, Щучанского и Юргамышского районов. Начало мероприятия в 10-00 часов.

В программе праздника:

1. С 10-00 до 14-00 часов - горницы сельских поселений (стилизация дома «Русская изба» в рамках празднования Троицы).

2. С 10-00 до 11-00 часов  - конкурсы «Царь - рыба», «Царь - пирог», «Царь - квас».

3. С 11-00 до 12-00 часов - обрядовая часть .

4. С 12-00 до 13-00 часов - торжественная часть фестиваля «Юргамышские родники» с награждением и номерами художественной самодеятельности Юргамышского РДК.

5. С 13-00 до 14-00 часов - конкурсная часть фестиваля «Зауральские версты», выступление коллективов и исполнителей культурно - досуговых учреждений районов Курганской области.