Концерт хора русской песни

3 июня 2016 года в МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» р.п. Мишкино прошел концерт народного коллектива хора русской песни (руководитель Раиса Владимировна Шестакова).

Концерт посвящался русской песне - сокровищнице русской музыки, которой в любое время народ доверял мысли и чувства, вместе горевал и праздновал.

В репертуаре хора страдания, частушки, припевки, народные и авторские произведения, авторами большей части являются зауральские поэты. На концерте в исполнении хора прозвучала песня «Гармошечка – говорушечка», имеющая свою историю. Во время выступления на региональном конкурсе участники хора познакомились с автором этого произведения - курганским композитором Надеждой Павловной Золотухиной. Автор была приятно удивлена красивым исполнением ее произведения и сказала много хороших слов в адрес коллектива и его руководителя.

Раиса Владимировна - руководитель требовательный, кропотливо работает над чистотой строя и эмоциональным исполнением. Она трудится вдохновенно, с огромной отдачей. Благодаря ее стараниям и организаторским способностям, коллектив всегда вдохновлен на плодотворную работу и добивается хороших результатов. Вот и на этот раз, программу отчетного концерта коллектива Раиса Владимировна подготовила так, чтобы показать,  насколько талантлив каждый его участник.

На концерт пришли постоянные зрители – истинные ценители русской песни.  В зале царила дружеская атмосфера настоящего праздника, ведь каждая песня в исполнении хора звучала тепло и задушевно. Зрители с большим удовольствием напевали знакомые песни вместе с хором.

По окончании концерта прозвучали искренние слова благодарности участникам коллектива, руководителю Раисе Владимировне Шестаковой и  концертмейстеру Александру Григорьевичу Кулику.

Маргарита Николаевна Голубчикова,
методист по информационно-аналитической работе
МКУК «Единый центр культуры, досуга и
библиотечного обслуживания», Мишкинский район.