Семинар по организации летнего отдыха детей

3 июня 2016 года на базе Белозерского районного Дома культуры состоялось  семинар - совещание  работников культурно-досуговой сферы по организации летнего отдыха детей. Открыла семинар - совещание начальник отдела культуры Администрации Белозерского района М.Ю. Курлова, она ознакомила участников с программой семинара. Выступающие - государственный инспектор по маломерным судам И.И.Лукин, инженер пожарной охраны пожарно - спасательной службы № 21 по Белозерскому району С.А.Колташов - напомнили  специалистам культуры о необходимости принятия дополнительных мер по безопасности детей на пожаре и водных объектах в летний период.

Главный специалист, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Белозерского района Н.А.Богданова осветила проблему организации занятости в летний период состоящих на профилактическом учете несовершеннолетних.

Н.А. Обабкова, главный специалист сектора молодежной политики,  спорта и туризма Администрации Белозерского района, рассказала об организации деятельности волонтерских и педагогических отрядов летом.

Н.А.Шадрина, заведующая детским сектором районного Дома культуры, поделилась опытом работы с коллегами и рассказала о новых формах работы по организации летнего досуга детей и подростков. Члены волонтерского отряда «Золотая молодежь» под руководством Нины Андреевны  провели практические занятия по организации любительских  танцев для детей, флешмобов.

Художественный руководитель Зюзинского СДК И.В. Шеина показала  мастер - класс по проведению игровой программы для детей от 8 до 12 лет. Специалисты приняли активное участие в играх и викторине, предложенных их вниманию.

Н. В.Смирнова, заведующая отделом досуга и фольклора

М КУК «Белозерский РДК», Белозерский район